3月5日 閉校式トーナメント(6年生) あがた多目的広場

 波田 4 対 3 筑摩

 波田 2 対 2(PK 3 対 2) エスティーロ

 波田 2 対 1 松本北   ※西コートブロック優勝

-------------------------------------------------------------
3月5日 明科フットサル大会(5年生)

 波田 1 対 0 明科A

 波田 4 対 2 大桑

 波田 1 対 4 塩尻西

-------------------------------------------------------------
11月26日・27日 安曇野市長杯(6年生)
 《予選リーグ結果》
 波田 2 対 1 豊科南
 波田 5 対 0 池田
 波田 2 対 0 南箕輪    ※決勝トーナメント進出
 《決勝トーナメント結果》
 波田 4 対 0 ファンシオナ
 波田 2 対 1 開智
 波田 0 対 1 穂高北    ※準優勝
-------------------------------------------------------------
11月26日・27日 サンプロカップ(2年生)塩尻市北部公園
 《予選リーグ結果》
 波田 0 対 10 南松本
 波田 1 対 6 フォルツアA
 波田 0 対 4 NPIC A    ※フォルツアトーナメント進出
 《トーナメント結果》
  波田 2 対 0 フォルツアB
 波田 2 対 0 エスティーロA
 波田 1 対 5 茅野玉川    ※準優勝
-------------------------------------------------------------
11月20日 Dリーグ(3年生)波田小学校
 波田 2 対 3 筑摩
-------------------------------------------------------------
11月6日 市民タイムス(5年生)開明小学校
 波田 4 対 0 川岸
 波田 0 対 2 塩尻アルマーレ   2回戦敗退
-------------------------------------------------------------
11月5日・6日 大町ロータリー(6年生)大町運動公園陸上競技場
 《5日》
 波田 0 対 5 山形
 波田 3 対 2 三郷
 波田 0 対 5 昭和   3位トーナメント進出
 《6日》
 波田 0 対 0 梓川
   ( PK 6-5 )
 波田 5 対 3 豊科南
 波田 0 対 3 筑摩野  準優勝
-------------------------------------------------------------
10月30日 山形すこやか杯(5年生)サンリングランド
 波田 1 対 1 屋代
 波田 0 対 1 伊那少年
-------------------------------------------------------------
10月30日 連合会Dリーグ(3年生)松島中学校
 波田 0 対 1 松島
-------------------------------------------------------------
10月23日 連合会Dリーグ(3年生)鎌田中学校
 波田 0 対 11 エスティーロ
 波田 2 対 0 松本北
-------------------------------------------------------------
10月22日23日 アスレタカップ(2,1年生)白馬スノーハープ
《1日目》
 波田 6 対 0 須坂
 波田 1 対 6 鎌田A
 波田 0 対 7 梓川B
 波田 2 対 2 エスカーダ
《2日目》
  波田 1 対 2 豊科南
  波田 1 対 2 大町
  波田 3 対 1 ぺレーニアB
-------------------------------------------------------------
 10月22日 U-10リーグ(4年生)サンリングランド
 波田 2 対 7 山形A
-------------------------------------------------------------
 10月16日 全日本少年サッカー大会長野県予選(6年生)上松町下川原運動場
 波田 2 対 2 喬木アレグレ(PK 1 対 2) 1回戦敗退
-------------------------------------------------------------
10月15日 U-10リーグ(4年生)塩尻市中央スポーツ公園
 波田 3 対 8 アンテロープB
 波田 9 対 6 筑摩
-------------------------------------------------------------
10月9日 市民体育大会(6年生)かりがねサッカー場
 波田 1 対 0 エスティーロ
 波田 6 対 0 旭町
 波田 12 対 1 清水
  ブロック優勝 
-------------------------------------------------------------
10月8日 てまり杯(3年生)菅野小学校
  波田 0 対 6 旭町
  波田 0 対 5 南松本 ※予選リーグ敗退
-------------------------------------------------------------
9月25日 U-10リーグ(4年生)塩尻中央スポーツ公園
  波田 3 対 5 エスティーロ
-------------------------------------------------------------
9月25日 U-11リーグ(5年生)綿半フットボールパーク
 波田  対  エスティーロ
-------------------------------------------------------------
9月4日 U-10リーグ(4年生)塩尻中央スポーツ公園
 波田 2 対 9 山形B
 波田 9 対 7 塩尻アルマーレ
-------------------------------------------------------------
9月4日 U-11(5年生)かりがねサッカー場
 波田 4 対 1 南松本B
 波田 6 対 3 明善
-------------------------------------------------------------
8月28日 Dリーグ(3年生)清水中学校
  波田 0 対 0 清水
  波田 0 対 5 山形
  波田 0 対 3 東明善
-------------------------------------------------------------
8月21日 U-10リーグ(4年生)あがた多目的広場
 波田 1 対 9 アンテロープ
 波田 3 対 11 エスティーロ
-------------------------------------------------------------
8月21日 U-12リーグ(5年生)かりがねサッカー場
  波田 1 対 2 塩尻東
-------------------------------------------------------------
8月20日 U-11リーグ(4年生)山辺運動広場
  波田 3 対 4 山形
  波田 0 対 4 塩尻西
-------------------------------------------------------------
8月20日~21日 峡中フェスティバル(6年生)
 《20日 西条小学校》
   波田 1 対 0 池田
   波田 2 対 0 北社
   波田 1 対 1 トドント (PK 3-0) 2位トーナメント進出
 《21日 》
   波田 2 対 1 FC今宿茅ヶ崎
   波田 1 対 1 FCレックス (PK 5-4)
  波田 2 対 0 羽黒
  2位トーナメント優勝 
-------------------------------------------------------------
8月14日~15日 さわやかタウンカップ(5年生)
 《14日 明善中学校》
   波田 1 対 0 鎌田
   波田 3 対 2 東明善
   波田 1 対 1 南箕輪 1位トーナメント進出
 《15日 》
   波田 0 対 3 梓川
   波田 0 対 6 旭
   波田 0 対 3 筑摩野
-------------------------------------------------------------
8月6日~8日 飛騨高山親善大会(6年生) 中山陸上競技場 他
 《6日》
   波田 0 対 4 神戸東灘
   波田 0 対 2 孫六
   波田 0 対 5 ハリマオ  ⇒ 4位リーグへ
《7日》
   波田 3 対 0 大沢野
   波田 1 対 1 荻原
   波田 3 対 4 ホワイトキッカーズ
-------------------------------------------------------------
7月23日 協会杯・2日目(6年生) かりがねサッカー場
   波田 3 対 1 バロン
  波田 0 対 0 松本北
   波田 3 対 1 東明善
  2位リーグ優勝 
-------------------------------------------------------------
7月23日 協会杯・1日目(6年生) あがた多目的広場
   波田 7 対 0 清水
   波田 3 対 2 鎌田   2位リーグ進出
-------------------------------------------------------------
7月24日 U-10リーグ(4年生) 綿半フットボールパーク
  波田 6 対 13 筑摩
-------------------------------------------------------------
7月18日 Dリーグ(3年生) 市営サッカー場
   波田 1 対 6 開智
   波田 4 対 0 筑摩野
-------------------------------------------------------------
7月18日 U-10リーグ(4年生) 扇子田芝生公園
  波田 2 対 7 山形A
  波田 10 対 0 山形B
-------------------------------------------------------------
 7月18日 U-12リーグ(6年生) あがた多目的広場
  波田 3 対 0 M-STF
  波田 4 対 3 菅野
-------------------------------------------------------------
7月10日 サンリンカップ(6年生) サンリングランド
  波田 1 対 0 ちの宮川
  波田 4 対 0 ファンシオナ
  波田 0 対 2 山形A    (予選リーグ敗退)
-------------------------------------------------------------
7月9日 チビリンピック(5年生) 須坂市福島グランド
  波田 1 対 5 須坂(1回戦敗退)
-------------------------------------------------------------
7月3日 U-12リーグ(6年生) 綿半フットボールパーク
  波田 4 対 1 アルマーレ
  波田 4 対 3 松本東
-------------------------------------------------------------
7月2日 U-10リーグ(4年生) 扇子田芝生公園
   波田 5 対 7 アルマーレ
-------------------------------------------------------------
7月2日 U-11リーグ(5年生) あがた多目的広場
   波田 2 対 1 松島
   波田 1 対 1 南松本B
-------------------------------------------------------------
 6月26日 レアル杯(4年生) 島立小学校
  波田 2 対 0 みよたセローズ
  波田 1 対 2 永明   (予選リーグ敗退)
-------------------------------------------------------------
6月25日 U-10プレリーグ(4年生) あがた多目的広場
   波田 3 対 7 松本北
   波田 2 対 10 鎌田
-------------------------------------------------------------
6月25日 ろうきんカップ(2年生) 西南公園
  波田 2 対 5 筑摩
  波田 1 対 6 エスティーロA
  波田 0 対 6 開智A
-------------------------------------------------------------
 6月19日 U-11リーグ(5年生) かりがねサッカー場
   波田 3 対 1 明善
   波田 3 対 1 塩尻西A
-------------------------------------------------------------
 6月18日 U-12プレリーグ(6年生) あがた多目的広場
   波田 2 対 1 開智
-------------------------------------------------------------
6月12日 TV松本杯(4年生) 鎌田中学校
   波田 0 対 10 山雅
   波田 4 対 5 アルマーレ (予選リーグ敗退)
-------------------------------------------------------------
6月5日 U-10プレリーグ(4年生) 綿半フットボールパーク
  波田 2 対 6 アンテロープB
  波田 11 対 4 山形
   波田 6 対 7 筑摩
-------------------------------------------------------------
6月5日 U-11プレリーグ(5年生) 塩尻中央スポーツ公園
   波田 1 対 2 南松本
   波田 2 対 2 開智
-------------------------------------------------------------
5月22日 U-12プレリーグ(6年生) あがた多目的広場
   波田 2 対 6 旭町
   波田 1 対 4 塩尻西
-------------------------------------------------------------
5月22日 U-11プレリーグ(5年生) 綿半フットボールパーク
  波田 0 対 6 山雅
  波田 3 対 4 筑摩
-------------------------------------------------------------
5月21日 U-10プレリーグ(4年生) かりがねサッカー場
   波田 8 対 9 アルマーレ
  波田 1 対 5 松島
-------------------------------------------------------------
5月8日 岩波杯(3年生) 山辺運動広場
   波田 0 対 9 南松本
   波田 0 対 3 千曲
   波田 0 対 13 エスティーロ
  波田 0 対 3 菅野
-------------------------------------------------------------
5月8日 U-12 PL(6年生) 扇子田運動広場
   波田 0 対 1 山形
   波田 0 対 4 Vallon
-------------------------------------------------------------
 5月7日 岩波杯(4年生) 山辺運動広場
   波田 2 対 1 梓川
   波田 1 対 7 筑摩野
   波田 5 対 0 豊科南
-------------------------------------------------------------
5月7日 U-11 PL(5年生) ふるさと公園
   波田 4 対 4 東明善
   波田 2 対 2 塩尻西
-------------------------------------------------------------
4月24日 チラベルトカップ(6年生) かりがねサッカー場
   波田 0 対 0 (PK 0:2) サームB
-------------------------------------------------------------
 4月16日 U-12 プレリーグ(6年生) あがた多目的広場
   波田 2 対 3 セダックB
  波田 0 対 12 山雅

-------------------------------------------------------------
4月3日 開校式トーナメント(6年生) あがた多目的広場
   波田 1 対 5 開智