6年生
日付
試合・大会名
試合会場
対戦相手
試合結果
備考
3月1日
閉校式トーナメント
あがたの森公園
・松島
●1-2
 
11月23日
安曇野市長杯
穂高西中学校
・菅野
・豊科南
・塩尻西
○1-0
●0-2
●0-2
11月9日
U-12L 第4節
塩尻市中央スポーツ公園
・フォルツア
・アルマーレ
●0-2
●0-1
10月11日
長野県選手権
臼田総合グラウンド
・丸子
・ポニートン
○0-0(PK9-8)
●0-9
9月21日
U-12L 第3節
・塩尻西
・開智
○3-2
○1-0
9月7日
U-12L 第2節
・山形
・山雅B
●0-2
●0-4
8月17日
U-12L 第1節
・アンテロープ
・エスティーロ
○5-3
△1-1
8月2日
 ~
8月4日
飛騨高山親善少年サッカー大会
高山工業高校
花里小学校
・上高田
・高山ウィングス
・大沢野
●0-3
●0-1
●1-7
7月20日
 ~
7月21日
市協会杯
市営サッカー場
・菅野
・牡丹山
・山雅
・峡東TC
●1-2
○3-0
●0-2
●0-4
7月5日
カタクラモール杯
鎌田中学校
・KSS
・鎌田
●2-3
●1-4
6月29日
U-12 PL 第4節
市営サッカー場
・M-STF
・アンテロープ
○4-0
●0-1
6月1日
全日本選手権
臼田総合公園
アラグランデ
●0-0
(PK1-3)
5月18日
U-12 PL 第3節
塩尻市中央スポーツ公園
・東明善
・KSS
●0-6
●1-2
5月11日
U-12 PL 第2節
丸の内中学校
開智a
○4-0
5月4日
U-12 PL 第1節
市営サッカー場
・松島
・エスティーロ
●0-3
●1-3
4月20日
チラベルト
あがたの森公園
・リュシオ辰野
●0-4
4月6日
開校式トーナメント
あがたの森公園
・鎌田
●0-1
このページの先頭へ
5年生
日付
試合・大会名
試合会場
対戦相手
試合結果
備考
3月28日
U-11L 最終節 
 
・塩尻東
○3-0 
スーパーリーグ
3位 
3月1日
明科フットサル
・明科B
●2-8
2月21日
U-11L 第3節
あがたの森公園
・梓川
・アルマーレ
△2-2
●7-0
2月14日
U-11L 第2節
あがたの森公園
・山形
・塩尻西
○8-0
●0-2
 
1月11日
U-11PL第3節(振替)
塩尻中央スポーツ公園
・アンテロープ
●0-4
 
12月27日
U-11PL第3節
あがたの森公園
・清水
●1-3
 
12月20日
U-11PL第2節
あがたの森公園
・M-STF
・開智
○8-0
○5-0
 
11月29日
U-11 PL
あがたの森公園
・鎌田
○7-1
11月9日
市民タイムス
菅野小学校
・トップストーン
・三郷
・永明
○1-0
○8-2
●0-6
11月3日
Bリーグ第4節
本郷小学校
・松本北
○2-0
10月26日
山形すこやか杯
朝日グランド
・塩尻西
・トップストーン
・アンテロープ
○3-1
○3-0
○4-0
優勝
10月12日
Bリーグ第4節
波田小学校
・エスティーロ
●0-2
9月28日
Bリーグ第4節
筑摩小学校
・旭町
○3-1
9月21日
Bリーグ第4節
波田小学校
・山形2
○4-0
8月24日
新人戦
・鎌田
・開智
●0-2
○5-0
8月16日
さわやかタウンカップ
(2位トーナメント)
筑摩野中学校
・松本北
・アルフット
・富士松
○0-0(PK4-3)
●0-4
○0-0(PK3-2)
3位
8月15日
さわやかタウンカップ
筑摩野中学校
・セダック
・南松本
・豊橋リトル
○1-0
○3-0
●0-2
7月6日
Bリーグ第4節
丸の内中学校
・松島
・筑摩野
○3-0
○3-0
6月29日
Bリーグ第3節
サンリングランド
・南松本
・山形
・筑摩
△1-1
○2-0
○5-3
5月18日
Bリーグ第2節
波田小学校
・鎌田
・東明善
・開智
○2-1
●0-1
○7-0
4月13日
Bリーグ第1節
菅野小学校
・菅野
・ウイング
○5-2
○6-0
このページの先頭へ
4年生
日付
試合・大会名
試合会場
対戦相手
試合結果
備考
11月2日
塩尻U-10
塩尻中央スポーツ公園
・山形
・アルマーレA
・岡谷東部
●0-2
○2-0
●0-2 
4位
11月1日
塩尻U-10 
塩尻中央スポーツ公園 
・アルマーレB
・アンテロープ
・駒ケ根
○4-2
●1-5
○5-2
10月26日
Cリーグ第4節
清水中学校
・エスティーロ
・松島
○4-1
○4-0
9月28日
Cリーグ第3節
波田小学校
・筑摩
・東明善
○3-0
●1-3
7月20日
レアルスポーツ杯
本郷小学校
・軽井沢
・塩尻西
・松本北
○1-0
○2-1
●1-2
7月13日
Cリーグ第2節
鎌田中学校
・鎌田
・南松本
●3-4
●2-3
7月6日
少年団交流会
市営サッカー場
・東上田
・駒ケ根
○7-0
△3-3
リーグ優勝
6月22日
TV松本杯
(決勝トーナメント)
あがたの森公園
・フォルツァ
●1-2
6月8日
TV松本杯
松島中学校
・松島
・三郷
○3-2○3-2
決勝トーナメント進出
5月25日
Cリーグ第1節
本郷小学校
・清水
・松本北
○8-0
△1-1
4月13日
岩波杯
山辺小学校
・ジェンシャン
・諏訪
・裾花
○7-0
●0-5
○7-2
3位
このページの先頭へ
3年生
日付
試合・大会名
試合会場
対戦相手
試合結果
備考
10月26日
Dリーグ第4節
清水中学校
・エスティーロ
・松島
●0-2
○4-0
10月11日
てまり杯
菅野小学校
・開智
・清水
●0-3
●0-3
10月5日
白馬グレースランド杯
白馬村 グレースランド
・アラグランデA
・梓川A
・アルマーレA
・茅野玉川A
○1-0
●0-1
●0-2
●0-1
10月4日
白馬グレースランド杯
白馬村 グレースランド
・アラグランデA
・茅野玉川A
・ボニートン
・アルマーレA
●1-2
○3-0
○4-0
●3-5
9月28日
Dリーグ第3節
波田小学校
・筑摩
・東明善
△4-4
○1-0
7月27日
大北カップ
(決勝T)
白馬村営グランド
・アルマーレ
・アルティスタJFC
・諏訪
●1-1(PK1-2)
●0-0(PK6-5)
●0-0(PK2-3)
7月26日
大北カップ
白馬村営グランド
・諏訪
・アラグランデ
・池田
○3-0
○3-1
○2-0
7月13日
Dリーグ第2節
鎌田中学校
・鎌田
・南松本
●1-7
●0-5
5月25日
Dリーグ第1節
本郷小学校
・菅野
・松本北
○8-0
●0-2
5月11日
岩波杯
山辺運動広場
・フォルツァ
・エスティーロ
・開智
●0-9
●2-9
●0-6
このページの先頭へ
2,1年生
日付
試合・大会名
試合会場
対戦相手
試合結果
備考
11月24日
サンプロカップ
広丘北部公園
《Aチーム》
★リーグ戦
・フォルツアB
・松本東明善
・NPIC B
★フォルツアトーナメント
・フォルツアB
・茅野玉川
・NPIC A
△0-0
△2-2
○2-1
○3-0
●0-8
●0-1
《Bチーム》
★リーグ戦
・アンテロープB
・南箕輪
・トップ伊那B
★ドリ塾トーナメント
・アルマーレ
・NPIC B
・トップ伊那A
●0-6
●0-4
○1-0
○0-0(PK1-0)
○0-0(PK4-3)
●0-8
準優勝
10月26日
ATHLETA CUP
白馬スノーハープ
・エスティーロ
・茅野玉川
・松島
●0-3
●0-6
●0-4
10月25日
ATHLETA CUP
白馬スノーハープ
・池田
・アラグランデ
・千曲
・松島
○2-0
○1-0
○4-0
●0-4
6月21日
労金カップ
西南公園
・松本北
・筑摩野
・エスティーロ
●0-3
●0-2
●0-2